- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
三民區覺民路 D6棟-10F
-
總價668 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款215萬元地上權房屋;
110年08月
三民區覺民路272巷1號
-
總價667 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
三民區覺民路 B3棟-10F
-
總價667 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款211萬元地上權房屋;
111年12月
三民區覺民路 B3棟-7F
-
總價666 萬含車位140萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-7F
-
總價666 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-10F
-
總價666 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D2棟-4F
-
總價665 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
110年09月
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
三民區覺民路 E9棟-9F
-
總價663 萬含車位140萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款209萬元地上權房屋;
111年08月
三民區覺民路64巷2號
-
總價660 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區覺民路 B2棟-7F
-
總價660 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款208萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 A2棟-7F
-
總價660 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款208萬元地上權房屋;
114年01月
三民區覺民路99巷1號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區覺民路 B3棟-6F
-
總價658 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款207萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A2棟-6F
-
總價658 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
111年05月
三民區覺民路290之2號20樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
三民區覺民路 D2棟-3F
-
總價655 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款206萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-2F
-
總價654 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款206萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-5F
-
總價653 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款205萬元地上權房屋;
111年08月
三民區覺民路285巷35號13樓
-
總價650 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
30/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。