- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
三民區覺民路285巷40號12樓
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區覺民路285巷35號9樓
-
總價635 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三民區覺民路64巷16號
-
總價635 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路 B2棟-5F
-
總價633 萬含車位130萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款201萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路109之1號
-
總價633 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪29.07坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年11月
三民區覺民路285巷38號13樓
-
總價632 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路 B2棟-4F
-
總價632 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款201萬元地上權房屋;
111年09月
-
總價630 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
三民區覺民路531巷18號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路285巷35號9樓
-
總價630 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區覺民路233巷8號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
三民區覺民路 A3棟-3F
-
總價628 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款195萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 B3棟-3F
-
總價628 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款195萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 B2棟-3F
-
總價628 萬含車位140萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款195萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-3F
-
總價628 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款195萬元地上權房屋;
110年07月
三民區覺民路285巷40號10樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路285巷28號6樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路285巷40號14樓
-
總價625 萬含車位160萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區覺民路 A2棟-3F
-
總價625 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款194萬元地上權房屋;
115年01月
三民區覺民路285巷28號15樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。