- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
三民區覺民路569號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區覺民路286巷2號3樓
-
總價340 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路582號8樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年05月
三民區覺民路570巷5號5樓
-
總價310 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路531巷37弄12之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年05月
三民區覺民路650之1號8樓
-
總價298 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪0.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路508號4樓
-
總價296 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪37.39坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
三民區覺民路109之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
三民區覺民路522號5樓之2
-
總價242 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
三民區覺民路570巷2號3樓
-
總價207 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
三民區覺民路233巷18號5樓
-
總價161 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
三民區覺民路285巷26號等198戶共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.84坪
- 車位 戀戀life
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年05月
三民區覺民路83巷5號
-
總價122 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋破爛不堪,需大整理
111年08月
三民區覺民路598之1號6樓
-
總價110 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪1.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
三民區覺民路83巷1號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台為未保存登記親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
三民區覺民路336號地下三層
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 九如花園
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
37/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。