- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
三民區覺民路285巷39號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.4坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三民區覺民路 E6棟-11F
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款440萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 A8棟-2F
-
總價1,245 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款438萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路608號11樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪39.43坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三民區覺民路 E3棟-5F
-
總價1,237 萬含車位140萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款439萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 S16棟-1F
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.67坪含車位8.35坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款434萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A8棟-9F
-
總價1,231 萬含車位160萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款428萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 A8棟-10F
-
總價1,230 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款432萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路336號12樓之1
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
114年01月
三民區覺民路 E6棟-10F
-
總價1,225 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款426萬元地上權房屋;
115年01月
三民區覺民路285巷26號14樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路 A8棟-5F
-
總價1,218 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款427萬元地上權房屋;
113年11月
三民區覺民路 E6棟-9F
-
總價1,215 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款426萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 A8棟-8F
-
總價1,212 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款429萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路 A8棟-4F
-
總價1,210 萬含車位160萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款420萬元地上權房屋;
114年02月
三民區覺民路 E6棟-8F
-
總價1,210 萬含車位160萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款420萬元地上權房屋;
113年06月
三民區覺民路 D7棟-9F
-
總價1,208 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款423萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E3棟-3F
-
總價1,205 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.71坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款426萬元地上權房屋;
114年04月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
三民區覺民路285巷26號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。