- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
三民區覺民路 D9棟-8F
-
總價1,082 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款373萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D9棟-10F
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款372萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 B6棟-15F
-
總價1,080 萬含車位160萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
113年06月
三民區覺民路 B6棟-12F
-
總價1,080 萬含車位160萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
114年02月
三民區覺民路15號9樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區覺民路 A6棟-13F
-
總價1,075 萬含車位160萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款366萬元地上權房屋;
113年12月
三民區覺民路 E1棟-3F
-
總價1,073 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款369萬元地上權房屋;
113年06月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.29坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
三民區覺民路285巷26號6樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
三民區覺民路 B8棟-11F
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 D5棟-12F
-
總價1,070 萬含車位130萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款376萬元地上權房屋;
113年12月
三民區覺民路 B8棟-3F
-
總價1,070 萬含車位160萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款364萬元地上權房屋;
114年03月
三民區覺民路 A6棟-4F
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
111年04月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
三民區覺民路 B8棟-3F
-
總價1,068 萬含車位160萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款363萬元地上權房屋;
113年06月
三民區覺民路 A1棟-5F
-
總價1,066 萬含車位140萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款370萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路353號13樓
-
總價1,065 萬含車位215萬
-
建坪單價36.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.9坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路196巷13號7樓
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.06坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
三民區覺民路 A1棟-4F
-
總價1,065 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款366萬元地上權房屋;
114年04月
三民區覺民路 B6棟-13F
-
總價1,065 萬含車位150萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款366萬元地上權房屋;
9/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。