- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
三民區覺民路 A9棟-5F
-
總價755 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款246萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D2棟-4F
-
總價665 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款210萬元地上權房屋;
111年06月
三民區覺民路285巷39號14樓
-
總價1,122 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
三民區覺民路285巷27號15樓
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三民區覺民路285巷35號9樓
-
總價635 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區覺民路 A3棟-8F
-
總價680 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款212萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D3棟-5F
-
總價670 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款212萬元
114年08月
三民區覺民路262號3樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
三民區覺民路285巷27號8樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區覺民路 B2棟-8F
-
總價668 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款211萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 A2棟-8F
-
總價668 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款211萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 B3棟-9F
-
總價671 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款212萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 B3棟-8F
-
總價672 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款213萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-3F
-
總價628 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款195萬元地上權房屋;
112年01月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
三民區覺民路 A7棟-2F
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款264萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 B8棟-5F
-
總價979 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款332萬元地上權房屋;
111年12月
三民區覺民路 B5棟-7F
-
總價822 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款269萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D2棟-5F
-
總價671 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款212萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A9棟-6F
-
總價763 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款249萬元地上權房屋;
12/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。