- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
三民區覺民路 A5棟-3F
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款280萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A5棟-11F
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款280萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 B5棟-11F
-
總價840 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路 B7棟-5F
-
總價837 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-6F
-
總價650 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款204萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E7棟-3F
-
總價790 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款256萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路196巷9號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣全部
111年11月
三民區覺民路285巷38號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年09月
-
總價630 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
三民區覺民路285巷26號14樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三民區覺民路285巷40號12樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件為全新整理。
111年12月
三民區覺民路 A8棟-6F
-
總價1,186 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款418萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A6棟-2F
-
總價1,028 萬含車位160萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款347萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 B8棟-9F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款348萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 A9棟-10F
-
總價791 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款260萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A3棟-11F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款223萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 B3棟-11F
-
總價698 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款223萬元地上權房屋;
112年08月
三民區覺民路 B6棟-7F
-
總價961 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款328萬元地上權房屋;
112年10月
三民區覺民路 A6棟-5F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款348萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D1棟-7F
-
總價852 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款281萬元地上權房屋;