- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
三民區覺民路288巷36號10樓之1
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三民區覺民路336號15樓之4
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪107.53坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區覺民路288巷36號9樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區覺民路570巷5號5樓
-
總價310 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
三民區覺民路336號4樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪54.11坪
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三民區覺民路83巷2號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路178之1號6樓之4
-
總價430 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
三民區覺民路569號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三民區覺民路178之1號11樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路582號8樓之2
-
總價320 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年12月
三民區覺民路336號4樓之2
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如花園
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路290之3號18樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路178之1號8樓之3
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
三民區覺民路178之1號6樓之4
-
總價468 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路288巷36號3樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價515 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
三民區覺民路178號4樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.91坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三民區覺民路64巷27之3號
-
總價438 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的物現況兩間房間有壁癌及廚房地板有滲水情形,買方同意自行維修並負擔修繕費用,賣方免除物之瑕疵擔保責任,惟若重大瑕疵除外如:非自然身故、輻射屋、海砂屋...等。
110年10月
三民區覺民路555號3樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。