- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
三民區覺民路357號7樓
-
總價1,164 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.42坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區覺民路 D5棟-12F
-
總價1,070 萬含車位130萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.2坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款376萬元地上權房屋;
114年01月
三民區覺民路 D1棟-11F
-
總價968 萬含車位160萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款323萬元地上權房屋;
114年06月
三民區覺民路 D3棟-14F
-
總價815 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.83坪含車位9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款258萬元地上權房屋;
113年04月
-
總價1,046 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
三民區覺民路285巷26號9樓
-
總價1,398 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年08月
三民區覺民路 E5棟-11F
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款302萬元地上權房屋;
114年02月
三民區覺民路 D1棟-12F
-
總價977 萬含車位160萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款327萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E8棟-14F
-
總價997 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款339萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E5棟-12F
-
總價910 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款304萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 D9棟-12F
-
總價1,165 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款406萬元地上權房屋;
113年01月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區覺民路 D1棟-13F
-
總價983 萬含車位160萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款329萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 A8棟-15F
-
總價1,388 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款491萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E6棟-11F
-
總價1,250 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.72坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款440萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路 E5棟-13F
-
總價925 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款306萬元地上權房屋;
114年10月
三民區覺民路 D9棟-13F
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款408萬元地上權房屋;
111年07月
-
總價1,910 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區覺民路 D1棟-14F
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款332萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 D9棟-14F
-
總價1,188 萬含車位160萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款411萬元地上權房屋;
32/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。