- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
三民區覺民路290之7號17樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三民區覺民路71號7樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 九如星鑽
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價897 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
三民區覺民路178之1號11樓之4
-
總價550 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
110年05月
三民區覺民路262號11樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
三民區覺民路290之5號4樓
-
總價583 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區覺民路99巷3號4樓
-
總價485 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三民區覺民路531巷37弄4之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
三民區覺民路531巷18號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路285巷26號12樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
三民區覺民路286巷8弄4號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區覺民路99巷1號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路201之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
三民區覺民路290之7號8樓
-
總價590 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
三民區覺民路109之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
三民區覺民路285巷29號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三民區覺民路199之2號
-
總價390 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路290之7號15樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年11月
三民區覺民路285巷26號2樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。