- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
三民區覺民路285巷37號12樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區覺民路 E7棟-10F
-
總價855 萬含車位160萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.24坪含車位9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款278萬元地上權房屋;
114年07月
三民區覺民路285巷29號15樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
三民區覺民路 E2棟-7F
-
總價912 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款305萬元地上權房屋;
110年10月
三民區覺民路357號 A5棟-14F
-
總價1,100 萬含車位170萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位5.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
三民區覺民路357號14樓
-
總價1,100 萬含車位170萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.42坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
三民區覺民路 B8棟-13F
-
總價1,085 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款374萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 B5棟-3F
-
總價905 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款302萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 D7棟-8F
-
總價1,180 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款412萬元地上權房屋;
113年06月
三民區覺民路 E1棟-8F
-
總價1,098 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款383萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 D8棟-9F
-
總價892 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款297萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 B3棟-14F
-
總價750 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款240萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 A3棟-14F
-
總價740 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.88坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款240萬元地上權房屋;
114年04月
三民區覺民路 E1棟-6F
-
總價1,118 萬含車位160萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款383萬元地上權房屋;
113年04月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
三民區覺民路 A9棟-14F
-
總價858 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D9棟-10F
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款372萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 D9棟-8F
-
總價1,082 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款373萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 B7棟-9F
-
總價880 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款296萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 E5棟-10F
-
總價837 萬含車位140萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
12/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。