- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
三民區覺民路 D5棟-9F
-
總價1,016 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款346萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 B8棟-11F
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E2棟-5F
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款300萬元地上權房屋;
114年03月
三民區覺民路 A6棟-4F
-
總價1,070 萬含車位150萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款368萬元地上權房屋;
110年10月
-
總價1,780 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪67.43坪
- 透天厝 石琳名園
- 地坪18.72 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位2.20坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
三民區覺民路 E8棟-10F
-
總價905 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款306萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E5棟-8F
-
總價827 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路285巷39號15樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.4坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區覺民路 E3棟-3F
-
總價1,205 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.71坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款426萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 A6棟-3F
-
總價1,058 萬含車位140萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款367萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路285巷32號10樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三民區覺民路 A2棟-14F
-
總價735 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款234萬元地上權房屋;
112年08月
三民區覺民路 A6棟-13F
-
總價1,075 萬含車位160萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款366萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 D7棟-4F
-
總價1,158 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款403萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路 D2棟-10F
-
總價733 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款233萬元地上權房屋;
113年04月
三民區覺民路 A8棟-2F
-
總價1,245 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.94坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款438萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D5棟-8F
-
總價999 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款344萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E8棟-7F
-
總價903 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款305萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E2棟-6F
-
總價895 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款298萬元地上權房屋;
14/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。