- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
三民區覺民路 D8棟-5F
-
總價838 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-2F
-
總價654 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款206萬元地上權房屋;
114年06月
三民區覺民路64巷20號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區覺民路 B1棟-12F
-
總價859 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款284萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 A2棟-12F
-
總價700 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款224萬元地上權房屋;
112年08月
三民區覺民路285巷30號12樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
三民區覺民路 D6棟-8F
-
總價673 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款209萬元地上權房屋;
113年06月
三民區覺民路 E5棟-2F
-
總價793 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款261萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 D5棟-4F
-
總價973 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款329萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E7棟-4F
-
總價798 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款259萬元地上權房屋;
113年08月
三民區覺民路 E7棟-2F
-
總價795 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款258萬元地上權房屋;
110年06月
三民區覺民路357號11樓
-
總價1,038 萬含車位170萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.42坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
三民區覺民路 B1棟-11F
-
總價845 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款282萬元地上權房屋;
112年05月
三民區覺民路 A5棟-12F
-
總價846 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款282萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A7棟-7F
-
總價832 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
112年07月