- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
三民區覺民路 B7棟-5F
-
總價837 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款275萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-6F
-
總價650 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款204萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路 E7棟-3F
-
總價790 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款256萬元地上權房屋;
113年07月
三民區覺民路196巷9號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附贈冷氣全部
111年11月
三民區覺民路285巷38號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年02月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
三民區覺民路196巷18弄2號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪70.04坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
三民區覺民路285巷40號11樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年02月
三民區覺民路 B5棟-10F
-
總價838 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 B5棟-9F
-
總價858 萬含車位160萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款279萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 B8棟-8F
-
總價1,000 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A9棟-9F
-
總價785 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款258萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 B3棟-12F
-
總價695 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款222萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A2棟-10F
-
總價690 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款220萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路285巷35號11樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
三民區覺民路 B8棟-7F
-
總價998 萬含車位130萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款347萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D6棟-2F
-
總價650 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.95坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款204萬元地上權房屋;
113年02月
三民區覺民路 D8棟-4F
-
總價825 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路285巷40號15樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
22/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。