- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
三民區覺民路 B1棟-10F
-
總價845 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款278萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A7棟-6F
-
總價820 萬含車位140萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款272萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 B6棟-6F
-
總價960 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款324萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D1棟-6F
-
總價843 萬含車位150萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款277萬元地上權房屋;
113年05月
三民區覺民路 E9棟-4F
-
總價646 萬含車位140萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款202萬元地上權房屋;
111年04月
三民區覺民路202號4樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路 A5棟-10F
-
總價830 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款276萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 B8棟-2F
-
總價1,006 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款342萬地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 B8棟-6F
-
總價1,005 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款342萬元地上權房屋;
112年07月
三民區覺民路 A3棟-10F
-
總價690 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款220萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路536號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪97.41坪
- 透天厝
- 地坪23.14 坪
- 格局 1房5廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年01月
三民區覺民路 B7棟-2F
-
總價829 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款272萬元地上權房屋;
110年11月
-
總價592 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
三民區覺民路256號4樓
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.3坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路 A9棟-8F
-
總價787 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款255萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 B2棟-10F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款218萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A2棟-9F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款218萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 B6棟-4F
-
總價955 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款322萬元地上權房屋;
23/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。