- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
三民區覺民路 D8棟-3F
-
總價815 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.93坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款270萬元地上權房屋;
113年03月
三民區覺民路285巷40號4樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區覺民路 D2棟-7F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款218萬元地上權房屋;
112年12月
三民區覺民路 D3棟-7F
-
總價688 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款219萬元地上權房屋;
113年03月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
三民區覺民路600號10樓
-
總價1,095 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三民區覺民路290之4號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
三民區覺民路640之1號4樓
-
總價592 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區覺民路 A1棟-6F
-
總價999 萬含車位150萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款340萬元
112年07月
三民區覺民路 A8棟-3F
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款408萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A5棟-9F
-
總價835 萬含車位150萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A9棟-7F
-
總價775 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款254萬元地上權房屋;
112年06月
三民區覺民路 A3棟-9F
-
總價685 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款218萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 B1棟-9F
-
總價825 萬含車位140萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款274萬元地上權房屋;
112年09月
三民區覺民路285巷33號4樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.35坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
三民區覺民路285巷35號13樓
-
總價650 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路15號14樓
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
三民區覺民路 B6棟-5F
-
總價949 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款320萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 A5棟-8F
-
總價832 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款273萬元地上權房屋;
24/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。