- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
三民區覺民路 A2棟-6F
-
總價658 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 B2棟-6F
-
總價648 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D6棟-5F
-
總價616 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款190萬元地上權房屋;
114年01月
三民區覺民路99巷1號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.78坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三民區覺民路 A9棟-3F
-
總價733 萬含車位140萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款237萬元地上權房屋;
113年01月
三民區覺民路538號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪96.7坪
- 透天厝
- 地坪23.24 坪
- 格局 1房5廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
111年12月
三民區覺民路 B3棟-5F
-
總價648 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 B2棟-5F
-
總價633 萬含車位130萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款201萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路196巷13號11樓
-
總價730 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區覺民路 A2棟-5F
-
總價643 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款201萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A3棟-5F
-
總價648 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款203萬元地上權房屋;
112年11月
三民區覺民路 D6棟-3F
-
總價612 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.13坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款189萬元地上權房屋;
112年02月
三民區覺民路 B2棟-4F
-
總價632 萬含車位130萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款201萬元地上權房屋;
111年10月
三民區覺民路233巷21弄4號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路531巷18號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路285巷36號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區覺民路196巷11號8樓
-
總價730 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
三民區覺民路 A2棟-4F
-
總價638 萬含車位140萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款199萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 B3棟-4F
-
總價638 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款199萬元地上權房屋;
112年04月
三民區覺民路 A3棟-4F
-
總價638 萬含車位140萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款199萬元地上權房屋;
29/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。