- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
三民區覺民路285巷26號6樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年10月
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
三民區覺民路285巷37號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三民區覺民路602號11樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.59坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 鳳凰樂
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
三民區覺民路285巷32號13樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三民區覺民路233巷8號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
三民區覺民路531巷37弄3之1號
-
總價470 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路 B2棟-3F
-
總價628 萬含車位140萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款195萬元地上權房屋;
114年05月
三民區覺民路285巷7號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪68.1坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
三民區覺民路99巷2號8樓之2
-
總價1,458 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀明園大廈
- 地坪9.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.0年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
-
總價668 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 車位 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
三民區覺民路262號13樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路285巷31號7樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
三民區覺民路64巷20號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
三民區覺民路 A3棟-3F
-
總價628 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款195萬元地上權房屋;
112年03月
三民區覺民路 B3棟-3F
-
總價628 萬含車位140萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權標的價款195萬元地上權房屋;
30/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。