- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
三民區覺民路582號11樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 奪標
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三民區覺民路285巷28號15樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
三民區覺民路285巷31號6樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路99巷6號3樓之2
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀明園大廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
三民區覺民路99巷6號3樓之1
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀明園大廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三民區覺民路642號2樓
-
總價820 萬含車位150萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三民區覺民路83巷28號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
113年04月
三民區覺民路178號8樓之1
-
總價618 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
111年12月
三民區覺民路570巷5號5樓
-
總價495 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三民區覺民路71號6樓
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 九如星鑽
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路570巷4號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三民區覺民路285巷38號13樓
-
總價632 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
三民區覺民路199之1號
-
總價442 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三民區覺民路290之5號16樓
-
總價675 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪34.37坪
- 電梯大樓 東方麒麟
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三民區覺民路285巷26號4樓
-
總價910 萬含車位130萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年11月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
三民區覺民路285巷27號6樓
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
三民區覺民路285巷11號
-
總價820 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪42.55坪
- 透天厝
- 地坪17.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
三民區覺民路285巷31號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三民區覺民路285巷33號2樓
-
總價905 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.49坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。