- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
三民區覺民路646號15樓
-
總價990 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
三民區覺民路351號4樓
-
總價1,555 萬含車位225萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三民區覺民路15號13樓
-
總價1,101 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
三民區覺民路640之1號13樓
-
總價830 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
三民區覺民路5號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.65坪含車位14.84坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.21坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
三民區覺民路15號9樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三民區覺民路285巷28號10樓
-
總價760 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
三民區覺民路351號3樓
-
總價1,525 萬含車位225萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 興連城Win
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價810 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
三民區覺民路11號9樓
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
三民區覺民路272巷17號
-
總價700 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 透天厝
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
三民區覺民路7號12樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
-
總價730 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
三民區覺民路13號7樓
-
總價786 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 文山ID
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三民區覺民路233巷21弄5號
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
三民區覺民路650號12樓
-
總價755 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/38
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。