112年11月
八德區豐田一路 A2棟-3F
  • 總價
    1,040
    含車位140萬
  • 建坪單價
    38.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.1
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.47 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路 A1棟-14F
  • 總價
    1,449
    含車位300萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.42
    含車位21.07坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
八德區豐田一路 A2棟-2F
  • 總價
    1,029
    含車位140萬
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.12
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.47 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路 B5棟-12F
  • 總價
    1,406
    含車位140萬
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.01
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路 A5棟-6F
  • 總價
    1,423
    含車位150萬
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.53
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路 S2棟-1F
  • 總價
    1,757
    含車位135萬
  • 建坪單價
    47.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.79
    含車位10.28坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.54 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路 A2棟-4F
  • 總價
    1,036
    含車位140萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.1
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.47 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路 B5棟-14F
  • 總價
    1,636
    含車位290萬
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.11
    含車位21.07坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路 A5棟-4F
  • 總價
    1,372
    含車位140萬
  • 建坪單價
    33.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.53
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
八德區豐田一路141號14樓
  • 總價
    1,368
    含車位140萬
  • 建坪單價
    33.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.75
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪6.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.2.19權利轉讓總價為新台幣1368萬元整姊弟預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
八德區豐田一路149號9樓
  • 總價
    777
    含車位145萬
  • 建坪單價
    37.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.64
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪3.24 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
八德區豐田一路151號4樓
  • 總價
    768
    含車位140萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.78
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪3.27 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
八德區豐田一路169號9樓
  • 總價
    1,300
    含車位145萬
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.88
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
八德區豐田一路147號4樓
  • 總價
    1,353
    含車位145萬
  • 建坪單價
    33.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.01
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪6.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.2權利轉讓總價為新台幣1353萬元整配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
八德區豐田一路159號6樓
  • 總價
    993
    含車位150萬
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.1
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪4.47 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.3權利轉讓總價為新台幣993萬元整配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
八德區豐田一路145號11樓
  • 總價
    1,330
    含車位150萬
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.89
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
八德區豐田一路163號12樓
  • 總價
    1,406
    含車位140萬
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.01
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪6.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.9權利轉讓總價為新台幣1406萬元整配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
八德區豐田一路151號11樓
  • 總價
    775
    含車位140萬
  • 建坪單價
    36.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.78
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪3.27 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.9權利轉讓總價為新台幣775萬元整母子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
八德區豐田一路153號9樓
  • 總價
    1,434
    含車位150萬
  • 建坪單價
    34.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.53
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪7.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
八德區豐田一路149號8樓
  • 總價
    775
    含車位140萬
  • 建坪單價
    37.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.64
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪3.24 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
13/34
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。