- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
八德區豐田一路 B3棟-10F
-
總價1,060 萬含車位170萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 C3棟-7F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 B1棟-13F
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C5棟-11F
-
總價766 萬含車位150萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路 A1棟-7F
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 B1棟-2F
-
總價1,020 萬含車位175萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C5棟-9F
-
總價780 萬含車位145萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C1棟-15F
-
總價839 萬含車位170萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C5棟-13F
-
總價765 萬含車位170萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 A3棟-10F
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路 D2棟-12F
-
總價880 萬含車位160萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路 A2棟-13F
-
總價888 萬含車位270萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路 A1棟-9F
-
總價1,140 萬含車位165萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 B1棟-7F
-
總價1,097 萬含車位165萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路72號 B1棟-10F
-
總價1,128 萬含車位155萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路72號 B2棟-10F
-
總價1,118 萬含車位155萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路72號 B2棟-9F
-
總價1,117 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路76號 A2棟-9F
-
總價1,268 萬含車位325萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.48坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路76號 A2棟-7F
-
總價1,262 萬含車位330萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號 C3棟-13F
-
總價1,018 萬含車位165萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。