112年07月
八德區豐田一路159號13樓
  • 總價
    1,039
    含車位150萬
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.1
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪4.47 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路169號7樓
  • 總價
    1,289
    含車位140萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.63
    含車位10.28坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
八德區豐田一路165號10樓
  • 總價
    790
    含車位145萬
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.64
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪3.24 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
八德區豐田一路143號2樓
  • 總價
    1,029
    含車位140萬
  • 建坪單價
    37.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.12
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪4.47 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
八德區豐田一路145號3樓
  • 總價
    1,558
    含車位300萬
  • 建坪單價
    35.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.42
    含車位21.07坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
八德區豐田一路145號9樓
  • 總價
    1,310
    含車位150萬
  • 建坪單價
    32.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.63
    含車位10.28坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.08權利轉讓總價為新台幣1310萬元整配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
八德區豐田一路145號10樓
  • 總價
    1,363
    含車位150萬
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.89
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.3權利轉讓總價為新台幣1363萬元整配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
八德區豐田一路149號10樓
  • 總價
    780
    含車位154萬
  • 建坪單價
    36.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.64
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪3.24 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
八德區豐田一路153號13樓
  • 總價
    1,492
    含車位145萬
  • 建坪單價
    36.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.53
    含車位10.54坪
  • 電梯大樓 鴻承寫森
  • 地坪7.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F