- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
八德區豐田一路167號6樓
-
總價790 萬含車位145萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
八德區豐田一路167號4樓
-
總價770 萬含車位135萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
八德區豐田一路153號2樓
-
總價1,330 萬含車位140萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
八德區豐田一路103號5樓
-
總價1,574 萬含車位190萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/7/18 市府核准轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
八德區豐田一路103號3樓
-
總價1,468 萬含車位190萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
八德區豐田一路103號10樓
-
總價1,568 萬含車位190萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
八德區豐田一路105號9樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
八德區豐田一路62號
-
總價923 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪4.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
八德區豐田一路72號4樓之5
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐田一路103號7樓
-
總價1,470 萬含車位190萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價980 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
八德區豐田一路101號5樓
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐田一路103號4樓
-
總價1,300 萬含車位190萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐田一路105號5樓
-
總價1,730 萬含車位190萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
八德區豐田一路66號13樓之1
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田一路103號8樓
-
總價1,325 萬含車位190萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田一路109號5樓
-
總價1,446 萬含車位190萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.89坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。