- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
八德區豐田一路97號7樓
-
總價1,500 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路99號6樓
-
總價2,030 萬含車位180萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路97號8樓
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路107號5樓
-
總價2,030 萬含車位190萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐田一路103號6樓
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐田一路103號11樓
-
總價1,486 萬含車位180萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
八德區豐田一路68號4樓之3
-
總價1,340 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
八德區豐田一路68號11樓之3
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
八德區豐田一路72號5樓之1
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
八德區豐田一路66號5樓之5
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價40.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田一路68號6樓之5
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.35坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田一路68號5樓之1
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田一路72號4樓之3
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
八德區豐田一路53號6樓
-
總價780 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路57號2樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路59號5樓
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
八德區豐田一路55號6樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
27/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。