- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
八德區豐田一路9號2樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路89號14樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪15.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
八德區豐田一路65號14樓
-
總價1,025 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
八德區豐田一路57號12樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路37號3樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路38號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路65號6樓
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐田一路35號13樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路136號7樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分為電器室其他增建;
110年08月
八德區豐田一路15號12樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路9號6樓
-
總價724 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路89號11樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪15.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐田一路25號11樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
八德區豐田一路55號9樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路30號12樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.1坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪18.63 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路7號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐田一路87號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
八德區豐田一路41號6樓
-
總價800 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區豐田一路128號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路30號9樓
-
總價1,315 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。