110年10月
八德區豐田一路72號 B1棟-9F
  • 總價
    1,135
    含車位170萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.47
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路66號 D2棟-2F
  • 總價
    1,138
    含車位350萬
  • 建坪單價
    21.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.09
    含車位20.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路66號 D2棟-8F
  • 總價
    1,112
    含車位155萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.1
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路66號 D1棟-10F
  • 總價
    1,158
    含車位175萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.19
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路76號 A1棟-10F
  • 總價
    1,150
    含車位170萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.58
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路66號 D1棟-8F
  • 總價
    1,130
    含車位155萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.19
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號 C2棟-10F
  • 總價
    1,155
    含車位165萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.63
    含車位10.47坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路72號 B1棟-8F
  • 總價
    1,130
    含車位165萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.08
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號 C3棟-10F
  • 總價
    1,025
    含車位160萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.38
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.23 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路66號 D2棟-10F
  • 總價
    1,130
    含車位165萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.1
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路52號 S12棟-1F
  • 總價
    1,215
    含車位295萬
  • 建坪單價
    39.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.93
    含車位19.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.00 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路66號 D1棟-2F
  • 總價
    1,000
    含車位150萬
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.48
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路72號 B1棟-5F
  • 總價
    872
    含車位140萬
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.08
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.89 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路90號 S1棟-1F
  • 總價
    1,550
    含車位295萬
  • 建坪單價
    40.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.45
    含車位19.38坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.61 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路76號10樓之1
  • 總價
    1,150
    含車位170萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.58
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓 涵悅+
  • 地坪7.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路72號7樓之2
  • 總價
    1,055
    含車位155萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.09
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓 涵悅+
  • 地坪7.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
八德區豐田一路66號11樓之3
  • 總價
    770
    含車位165萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.87
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓 涵悅+
  • 地坪5.43 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
八德區豐田一路68號9樓之5
  • 總價
    780
    含車位145萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.35
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓 涵悅+
  • 地坪5.74 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路66號10樓之5
  • 總價
    785
    含車位150萬
  • 建坪單價
    24.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.55
    含車位9.38坪
  • 電梯大樓 涵悅+
  • 地坪5.58 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路66號10樓之2
  • 總價
    1,130
    含車位165萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.09
    含車位10.00坪
  • 電梯大樓 涵悅+
  • 地坪7.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3/34
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。