- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
八德區豐田一路15號13樓
-
總價1,068 萬含車位120萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.48坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
八德區豐田一路43號10樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路31號7樓
-
總價1,240 萬含車位150萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
八德區豐田一路132號11樓
-
總價1,675 萬含車位130萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.03坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪15.21 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
八德區豐田一路11號6樓
-
總價858 萬含車位120萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
八德區豐田一路7號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路93號3樓
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
八德區豐田一路39號2樓
-
總價1,470 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐田一路63號9樓
-
總價1,479 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
八德區豐田一路25號5樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
八德區豐田一路25號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.78坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田一路53號4樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田一路59號15樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.78坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪11.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
八德區豐田一路136號
-
總價1,705 萬含車位160萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪9.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
八德區豐田一路7號10樓
-
總價1,200 萬含車位140萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
八德區豐田一路89號6樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.32坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪14.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
八德區豐田一路31號13樓
-
總價1,326 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.27坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
八德區豐田一路43號2樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
八德區豐田一路7號8樓
-
總價1,236 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
八德區豐田一路43號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。