- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
八德區豐田一路128號
-
總價1,630 萬含車位300萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.12坪含車位17.86坪
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有約定專用露台。
113年05月
八德區豐田一路5號11樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區豐田一路9號7樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
八德區豐田一路31號12樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區豐田一路17號10樓
-
總價1,545 萬含車位300萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.67坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪10.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
八德區豐田一路136號3樓
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
八德區豐田一路9號2樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
八德區豐田一路13號7樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
八德區豐田一路15號8樓
-
總價1,450 萬含車位300萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
八德區豐田一路3號11樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
八德區豐田一路7號11樓
-
總價1,400 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐田一路43號5樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
八德區豐田一路9號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
八德區豐田一路7號6樓
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區豐田一路25號9樓
-
總價931 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區豐田一路49號4樓
-
總價1,200 萬含車位125萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
八德區豐田一路33號6樓
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
八德區豐田一路31號11樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐田一路30號5樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪11.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
八德區豐田一路27號8樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
33/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。