- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
八德區豐田一路165號6樓
-
總價774 萬含車位150萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路145號13樓
-
總價1,350 萬含車位154萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.01權利轉讓總價為新台幣1350萬元整配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路141號10樓
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路151號2樓
-
總價793 萬含車位145萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.78坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路 A2棟-9F
-
總價1,012 萬含車位154萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路 B2棟-7F
-
總價993 萬含車位145萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路 B8棟-7F
-
總價1,289 萬含車位140萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路 S5棟-1F
-
總價2,116 萬含車位154萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路 A8棟-9F
-
總價1,348 萬含車位145萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路 B2棟-9F
-
總價996 萬含車位145萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路147號9樓
-
總價1,348 萬含車位145萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路159號7樓
-
總價993 萬含車位145萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路159號9樓
-
總價996 萬含車位145萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路143號9樓
-
總價1,012 萬含車位154萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路169號7樓
-
總價1,289 萬含車位140萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路 B8棟-4F
-
總價1,260 萬含車位140萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位10.54坪