- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
八德區豐田一路59號5樓
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區豐田一路9號6樓
-
總價724 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路57號2樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路 B3棟-10F
-
總價1,060 萬含車位170萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路72號10樓之3
-
總價1,060 萬含車位170萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區豐田一路15號12樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路136號7樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分為電器室其他增建;
110年08月
八德區豐田一路37號7樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
八德區豐田一路53號6樓
-
總價780 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 A5棟-10F
-
總價920 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路76號10樓之5
-
總價920 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路 A3棟-10F
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 C3棟-8F
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 C3棟-7F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 C5棟-10F
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路68號7樓之3
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路68號10樓之5
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路68號8樓之3
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路76號10樓之3
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路 B2棟-7F
-
總價1,055 萬含車位155萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。