- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
八德區豐田一路 B1棟-2F
-
總價1,020 萬含車位175萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路72號7樓之2
-
總價1,055 萬含車位155萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路52號 S12棟-1F
-
總價1,215 萬含車位295萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路72號2樓之1
-
總價1,020 萬含車位175萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路 B1棟-13F
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 B1棟-7F
-
總價1,097 萬含車位165萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路72號13樓之1
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路 D3棟-10F
-
總價778 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路66號10樓之3
-
總價778 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路52號
-
總價1,215 萬含車位295萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路38號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 D5棟-10F
-
總價785 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.55坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路66號10樓之5
-
總價785 萬含車位150萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.55坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路 S10棟-1F
-
總價1,210 萬含車位300萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 S11棟-1F
-
總價1,185 萬含車位280萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路56號
-
總價1,185 萬含車位280萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位20.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪4.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路 B2棟-12F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路72號12樓之2
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路31號7樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路27號7樓
-
總價730 萬含車位120萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。