- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
八德區豐田一路157號13樓
-
總價1,370 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
八德區豐田一路169號12樓
-
總價1,370 萬含車位140萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
八德區豐田一路169號13樓
-
總價1,370 萬含車位140萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
八德區豐田一路 A5棟-4F
-
總價1,372 萬含車位140萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路153號4樓
-
總價1,372 萬含車位140萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
八德區豐田一路 A3棟-12F
-
總價1,373 萬含車位145萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路141號12樓
-
總價1,373 萬含車位145萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.9權利轉讓總價為新台幣1373萬元整姊弟預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
八德區豐田一路 B1棟-9F
-
總價1,377 萬含車位145萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
八德區豐田一路157號9樓
-
總價1,377 萬含車位145萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
八德區豐田一路 B3棟-3F
-
總價1,378 萬含車位145萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
八德區豐田一路161號3樓
-
總價1,378 萬含車位145萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
八德區豐田一路 A5棟-7F
-
總價1,379 萬含車位145萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
八德區豐田一路153號7樓
-
總價1,379 萬含車位145萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
八德區豐田一路3號11樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
八德區豐田一路 B5棟-6F
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
八德區豐田一路163號6樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
八德區豐田一路 A3棟-9F
-
總價1,385 萬含車位150萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
八德區豐田一路141號9樓
-
總價1,385 萬含車位150萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
八德區豐田一路 A3棟-11F
-
總價1,386 萬含車位145萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路141號11樓
-
總價1,386 萬含車位145萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.75坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.9權利轉讓總價為新台幣1386萬元整配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
25/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。