- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
八德區豐田一路15號12樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區豐田一路151號3樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路72號 B1棟-5F
-
總價872 萬含車位140萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C1棟-8F
-
總價879 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路31號7樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路 D2棟-12F
-
總價880 萬含車位160萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
八德區豐田一路11號2樓
-
總價880 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
八德區豐田一路 A2棟-13F
-
總價888 萬含車位270萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
八德區豐田一路 A2棟-7F
-
總價890 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
八德區豐田一路143號7樓
-
總價890 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路36號7樓
-
總價896 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
八德區豐田一路72號4樓之5
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
八德區豐田一路27號5樓
-
總價917 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 A5棟-10F
-
總價920 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路76號10樓之5
-
總價920 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐田一路53號8樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 A3棟-10F
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路76號10樓之3
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。