- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
八德區豐田一路91號3樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.45坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪14.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
八德區豐田一路61號12樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.5坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
八德區豐田一路105號12樓
-
總價1,848 萬含車位190萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
八德區豐田一路89號3樓
-
總價1,835 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.99坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪14.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田一路101號11樓
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價43.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田一路101號9樓
-
總價1,775 萬含車位190萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區豐田一路105號8樓
-
總價1,775 萬含車位190萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐田一路130號
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位17.86坪
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪11.29 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
八德區豐田一路101號8樓
-
總價1,760 萬含車位180萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
八德區豐田一路105號2樓
-
總價1,758 萬含車位180萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路 S2棟-1F
-
總價1,757 萬含車位135萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
八德區豐田一路139號
-
總價1,757 萬含車位135萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
八德區豐田一路99號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田一路101號7樓
-
總價1,747 萬含車位200萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田一路105號7樓
-
總價1,738 萬含車位190萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田一路101號6樓
-
總價1,738 萬含車位190萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐田一路105號5樓
-
總價1,730 萬含車位190萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
八德區豐田一路101號10樓
-
總價1,722 萬含車位200萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐田一路30號5樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪11.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
八德區豐田一路136號
-
總價1,705 萬含車位160萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.45坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪9.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。