- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
八德區豐田一路 D2棟-11F
-
總價1,000 萬含車位170萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 D1棟-12F
-
總價1,000 萬含車位170萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路66號 D1棟-2F
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路66號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
八德區豐田一路66號12樓之1
-
總價1,000 萬含車位170萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
八德區豐田一路66號11樓之2
-
總價1,000 萬含車位170萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
八德區豐田一路 A2棟-8F
-
總價1,000 萬含車位145萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路143號8樓
-
總價1,000 萬含車位145萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路 B2棟-9F
-
總價996 萬含車位145萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路68號5樓之5
-
總價996 萬含車位150萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路159號9樓
-
總價996 萬含車位145萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路23號11樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路 B2棟-7F
-
總價993 萬含車位145萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路 B2棟-6F
-
總價993 萬含車位150萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路159號6樓
-
總價993 萬含車位150萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.11.3權利轉讓總價為新台幣993萬元整配偶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
八德區豐田一路159號7樓
-
總價993 萬含車位145萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路 C3棟-8F
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路 C3棟-9F
-
總價990 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路68號9樓之3
-
總價990 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路68號8樓之3
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
24/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。