- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
八德區豐田一路66號13樓之1
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐田一路53號9樓
-
總價988 萬含車位140萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
八德區豐田一路 B2棟-8F
-
總價988 萬含車位140萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
八德區豐田一路159號8樓
-
總價988 萬含車位140萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.1權利轉讓總價為新台幣988萬元整配偶113.11.1權利轉讓總價為新台幣988萬元整父子預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
-
總價980 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
八德區豐田一路136號7樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分為電器室其他增建;
112年08月
八德區豐田一路55號9樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路 B2棟-5F
-
總價979 萬含車位140萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路159號5樓
-
總價979 萬含車位140萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
八德區豐田一路11號4樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路43號10樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 B5棟-9F
-
總價960 萬含車位315萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路72號9樓之5
-
總價960 萬含車位315萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路 C3棟-7F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路7號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路68號7樓之3
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
八德區豐田一路27號12樓
-
總價945 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路37號5樓
-
總價941 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
八德區豐田一路37號7樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區豐田一路23號5樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。