- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
八德區豐田一路151號3樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
八德區豐田一路15號12樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
八德區豐田一路11號6樓
-
總價858 萬含車位120萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐田一路25號11樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.19坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
八德區豐田一路9號2樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
八德區豐田一路11號12樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區豐田一路11號7樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C1棟-15F
-
總價839 萬含車位170萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路68號15樓之1
-
總價839 萬含車位170萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
八德區豐田一路 B5棟-10F
-
總價830 萬含車位155萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路72號10樓之5
-
總價830 萬含車位155萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
八德區豐田一路 B6棟-13F
-
總價823 萬含車位145萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
八德區豐田一路165號13樓
-
總價823 萬含車位145萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
八德區豐田一路 B6棟-9F
-
總價817 萬含車位150萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
八德區豐田一路165號9樓
-
總價817 萬含車位150萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區豐田一路 B5棟-8F
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 C5棟-10F
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
27/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。