- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
八德區豐田一路63號13樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
八德區豐田一路101號2樓
-
總價1,578 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪39.44坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
八德區豐田一路103號5樓
-
總價1,574 萬含車位190萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/7/18 市府核准轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
八德區豐田一路 C5棟-5F
-
總價1,574 萬含車位190萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位單獨計價:190萬
114年03月
八德區豐田一路103號10樓
-
總價1,568 萬含車位190萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
八德區豐田一路 B8棟-14F
-
總價1,565 萬含車位150萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
八德區豐田一路169號14樓
-
總價1,565 萬含車位150萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
八德區豐田一路 A1棟-3F
-
總價1,558 萬含車位300萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.42坪含車位21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
八德區豐田一路145號3樓
-
總價1,558 萬含車位300萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.42坪含車位21.07坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
八德區豐田一路109號10樓
-
總價1,556 萬含車位190萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.89坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路90號 S1棟-1F
-
總價1,550 萬含車位295萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路90號
-
總價1,550 萬含車位295萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
八德區豐田一路17號10樓
-
總價1,545 萬含車位300萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.67坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪10.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
八德區豐田一路109號9樓
-
總價1,536 萬含車位180萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.95坪含車位9.55坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田一路68號5樓之1
-
總價1,530 萬含車位180萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路 A5棟-8F
-
總價1,524 萬含車位300萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.06坪含車位21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
八德區豐田一路153號8樓
-
總價1,524 萬含車位300萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.06坪含車位21.07坪
- 電梯大樓 鴻承寫森
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
八德區豐田一路109號8樓
-
總價1,520 萬含車位190萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.89坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路97號8樓
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區豐田一路57號11樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。