- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
八德區豐田一路59號5樓
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區豐田一路30號12樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.1坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪18.63 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路136號7樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分為電器室其他增建;
110年11月
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.73坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
110年05月
八德區豐田一路9號2樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路9號6樓
-
總價724 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路36號12樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路38號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路15號12樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路 D2棟-12F
-
總價880 萬含車位160萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路89號14樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪15.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路57號2樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C1棟-8F
-
總價879 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路72號 B1棟-5F
-
總價872 萬含車位140萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路31號7樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路17號11樓
-
總價1,250 萬含車位250萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.67坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
八德區豐田一路128號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路38號3樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路55號6樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐田一路9號8樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。