- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
八德區豐田一路68號13樓之3
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪44坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
八德區豐田一路63號9樓
-
總價1,479 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
八德區豐田一路7號8樓
-
總價1,236 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.34坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
八德區豐田一路76號10樓之2
-
總價1,265 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區豐田一路5號11樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
八德區豐田一路35號8樓
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
八德區豐田一路43號10樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
八德區豐田一路1號12樓
-
總價1,158 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
八德區豐田一路9號7樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區豐田一路57號11樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田一路53號4樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
八德區豐田一路66號13樓之1
-
總價990 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
八德區豐田一路7號10樓
-
總價1,200 萬含車位140萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
八德區豐田一路89號6樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.32坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪14.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
八德區豐田一路55號8樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
八德區豐田一路27號12樓
-
總價945 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
八德區豐田一路72號4樓之5
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
八德區豐田一路30號5樓
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪11.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區豐田一路63號13樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐田一路53號9樓
-
總價988 萬含車位140萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。