- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
八德區豐田一路128號8樓
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.49坪含車位8.35坪
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C5棟-13F
-
總價765 萬含車位170萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路68號13樓之5
-
總價765 萬含車位170萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
八德區豐田一路11號12樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路95號10樓
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路36號7樓
-
總價896 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪40.4坪
- 電梯大樓 高誠首耀
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
八德區豐田一路11號7樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 D1棟-12F
-
總價1,000 萬含車位170萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路89號11樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪15.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路66號12樓之1
-
總價1,000 萬含車位170萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
八德區豐田一路 D2棟-11F
-
總價1,000 萬含車位170萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C1棟-15F
-
總價839 萬含車位170萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路68號15樓之1
-
總價839 萬含車位170萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
八德區豐田一路66號11樓之2
-
總價1,000 萬含車位170萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
八德區豐田一路23號11樓
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐田一路17號8樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.44坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 D3棟-8F
-
總價725 萬含車位145萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C5棟-11F
-
總價766 萬含車位150萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路66號8樓之3
-
總價725 萬含車位145萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。