- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
八德區豐田一路68號11樓之5
-
總價766 萬含車位150萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區豐田一路66號 D1棟-2F
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路66號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐田一路19號9樓
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
八德區豐田一路53號8樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
八德區豐田一路 C3棟-7F
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 B2棟-12F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區豐田一路89號10樓
-
總價2,020 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.98坪含車位17.97坪
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪15.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路68號7樓之3
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
八德區豐田一路72號12樓之2
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
八德區豐田一路57號12樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐田一路37號3樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C5棟-9F
-
總價780 萬含車位145萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路68號9樓之5
-
總價780 萬含車位145萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
八德區豐田一路 D3棟-11F
-
總價770 萬含車位165萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
八德區豐田一路 C5棟-8F
-
總價785 萬含車位145萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
八德區豐田一路 B1棟-13F
-
總價1,028 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.47坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。