- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
八德區豐田一路11號4樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
八德區豐田一路35號5樓
-
總價1,130 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路 A1棟-9F
-
總價1,140 萬含車位165萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路72號 B1棟-10F
-
總價1,128 萬含車位155萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路66號 D1棟-8F
-
總價1,130 萬含車位155萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路66號8樓之1
-
總價1,130 萬含車位155萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路76號9樓之1
-
總價1,140 萬含車位165萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路72號10樓之1
-
總價1,128 萬含車位155萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
八德區豐田一路61號12樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.5坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪11.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
八德區豐田一路27號5樓
-
總價917 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路66號 D1棟-10F
-
總價1,158 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路76號 A1棟-10F
-
總價1,150 萬含車位170萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區豐田一路47號5樓
-
總價1,125 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路76號10樓之1
-
總價1,150 萬含車位170萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路66號10樓之1
-
總價1,158 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
八德區豐田一路35號10樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號 C2棟-10F
-
總價1,155 萬含車位165萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之2
-
總價1,155 萬含車位165萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
八德區豐田一路35號5樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
八德區豐田一路39號2樓
-
總價1,470 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
9/34
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。