- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
-
總價705 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
小港區鳳福路38巷17之3號
-
總價333 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含租約;
110年12月
小港區鳳福路70號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天厝
- 地坪22.15 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
小港區鳳福路38巷17之1號
-
總價310 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪17.42坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
114年05月
小港區鳳福路117號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪121.25坪
- 透天厝 儷銓
- 地坪30.20 坪
- 格局 6房1廳7衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
小港區鳳福路38巷10之2號
-
總價335 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
小港區鳳福路38巷24號
-
總價330 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
小港區鳳福路25號
-
總價540 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪37.9坪
- 電梯大樓 寶第華廈
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
小港區鳳福路38巷7之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
小港區鳳福路1號
-
總價620 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪46.05坪
- 公寓
- 地坪15.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
小港區鳳福路38巷7之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
小港區鳳福路38巷16之3號
-
總價240 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
小港區鳳福路38巷7之2號
-
總價275 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
小港區鳳福路38巷16之4號
-
總價240 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另行購買屋內傢俱家電設備共2萬元。陽台外推;
111年05月
小港區鳳福路38巷10之2號
-
總價270 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
小港區鳳福路38巷4之2號
-
總價220 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋漏水由買方負責修繕。瑕疵物件;
112年10月
小港區鳳福路38巷13之3號
-
總價150 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
小港區鳳福路25號7樓
-
總價240 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪44.65坪
- 電梯大樓 寶第華廈
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。