- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
鼓山區鼓山三路84巷27之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪48.38坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
鼓山區鼓山三路39號3樓
-
總價398 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區鼓山三路204巷9號3樓
-
總價663 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區鼓山三路82號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪53.71坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
鼓山區鼓山三路19號3樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.87坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區鼓山三路204巷11號3樓
-
總價602 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鼓山區鼓山三路194巷8號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪39.58坪
- 公寓 內惟花園新城
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
鼓山區鼓山三路17巷72號
-
總價541 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.48坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建至三樓其他增建;
112年08月
鼓山區鼓山三路40之1號8樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 水山硯(水庭)
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
鼓山區鼓山三路100之4附5號
-
總價345 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪19.06坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,130 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪45.19坪
- 透天厝
- 地坪21.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
鼓山區鼓山三路19之2號3樓之1
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.48坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
鼓山區鼓山三路100之4附9號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
鼓山區鼓山三路48之6號
-
總價165 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
鼓山區鼓山三路204巷7號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
鼓山區鼓山三路224巷1號2樓
-
總價670 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓 內惟花園新城
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年06月
鼓山區鼓山三路50之7號
-
總價386 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。