- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
信義區基隆路一段143號10樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區中華路二段332號3樓之17
-
總價360 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區萬大路277巷48號7樓之1
-
總價828 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區八德路四段777號7樓之2
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.25坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區忠順街二段43號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區景中街 A9棟-14F
-
總價1,348 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪15.29坪
- 其他
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區敦化南路一段57號7樓之8
-
總價1,425 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區三合街一段82巷76號7樓
-
總價4,120 萬含車位250萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.42坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區尊賢街243巷31號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區辛亥路四段252巷8號等共同部分
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.7坪
- 車位
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
信義區基隆路一段101巷2號6樓之1
-
總價1,347 萬含車位120萬
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:地上一
111年01月
信義區信義路五段109號等共同使用部份
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.16坪
- 車位 時代廣場
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
松山區南京東路五段399號2樓之7
-
總價1,020 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
文山區秀明路一段129巷80弄6號
-
總價6,300 萬含車位750萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪136.56坪含車位36.80坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪81.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區奇岩段三小段159-2地號
-
總價300 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區八仙段一小段95-3地號
-
總價540 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區景福街 B棟-12F
-
總價1,935 萬含車位170萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.22坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景福街 A棟-11F
-
總價2,085 萬含車位170萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位6.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區石牌路二段315巷10弄7之1號5樓
-
總價2,020 萬含車位250萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 天母MASTER
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
5461/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。