- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
文山區木柵路三段102巷14號5樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 春風話語
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區市民大道四段39之2號15樓
-
總價17,040 萬含車位880萬
-
建坪單價193.0萬/坪已扣除車位
-
建坪108.26坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區松山路119巷1弄21號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區寶清段六小段153地號
-
總價233 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人原持有部分持分,本次再取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區中南段四小段342地號
-
總價18,285 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪237.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為 土地法第34條之1 案件
111年01月
文山區木新路一段8號3樓
-
總價4,928 萬含車位260萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報書序號為第一次預售之申報,轉讓價格5250萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
松山區南京東路四段71號15樓之3
-
總價3,678 萬含車位290萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區興南街91之1號11樓
-
總價2,320 萬含車位330萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區昆明街180號6樓
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月9日原價轉讓取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區景福街212號11樓
-
總價2,085 萬含車位170萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.45坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
北投區致遠一路一段36號12樓
-
總價4,575 萬含車位260萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.21坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於112年4月15日簽定轉讓契約,買賣轉讓金額4680萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區景福街212號12樓之1
-
總價1,935 萬含車位170萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區劍潭路50號5樓
-
總價1,878 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區蘭州街11號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路二段116號9樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區民生東路二段164巷12號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪18.16坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區金龍路13巷15號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路四段167巷1號11樓之1
-
總價5,398 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.19坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區新明路355號2樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪24.12坪
- 辦公 MIHO美秀館
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區汀州路二段93號10樓之2
-
總價2,358 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪5.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5462/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。