- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
大同區市府段三小段598地號
-
總價266 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 D8棟-8F
-
總價1,845 萬含車位250萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.97坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 C8棟-8F
-
總價1,910 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年01月
大安區建國南路一段304巷49號 F8棟-8F
-
總價1,245 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
111年01月
大同區迪化街二段158號15樓之8
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.94坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區辛亥路一段28號房屋地下層
-
總價362 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.22坪
- 車位
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區復興南路一段135巷17號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大安區青田街 F棟-9F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價190.8萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街 F棟-9F
-
總價2,913 萬
-
建坪單價190.8萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街6巷18號9樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價190.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大安區青田街6巷18號9樓之3
-
總價2,913 萬
-
建坪單價190.7萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區吉林路26巷32號
-
總價750 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪8.59坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣為三親等間之持分移轉;一樓:無隔間,1衛 三樓:3房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區林森北路107巷81號6樓
-
總價680 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區中山北路二段27巷2號4樓之3
-
總價1,950 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓 金蘭大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區吉林路407巷33號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪22.92坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
中山區錦西街3號8樓
-
總價5,769 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪76.2坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪7.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區北安路789號7樓之3
-
總價2,768 萬含車位180萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.98 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區錦西街5號8樓
-
總價5,145 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.27坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 忠泰隱
- 地坪6.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區龍江路271巷3號2樓
-
總價3,033 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區建國北路三段81巷3號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5495/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。