- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
中山區樂群二路189號11樓
-
總價26,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪229.71坪含車位37.05坪
- 電梯大樓 豐匯
- 地坪36.72 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
中山區龍江路271巷5號2樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區文化三路166號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 文化富星
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區安泰街87號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
松山區南京東路四段52巷 B棟-10F
-
總價5,050 萬含車位200萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.36坪含車位4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段 A1棟-25F
-
總價4,966 萬含車位504萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號3樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區臨沂街61巷5之5號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路四段120巷19弄13號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
北投區中央南路一段81號 A2棟-26F
-
總價4,170 萬含車位280萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.13坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A1棟-18F
-
總價6,299 萬含車位680萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.64坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路四段252巷12號8樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓 敦品
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區和平西路一段59號10樓之16
-
總價1,456 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
北投區天母西路115之1號
-
總價620 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.35坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
中正區杭州南路一段21巷16號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區景中街 A3棟-10F
-
總價3,090 萬含車位300萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A5棟-9F
-
總價1,265 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪15.09坪
- 其他
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A3棟-9F
-
總價3,060 萬含車位290萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A1棟-15F
-
總價1,256 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 其他
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5496/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。